Хогвартс

Объявление

Заходи сразу как запишешся в шляпу и прочитай там что тебе нужно делать. Не вкоем случае не делай работ пока не попадёш на какой-нибудь факультет!!! Старосты Хафлпафф: Мет Асакура и Сашок....................... Равенкло: fani110 и Chaplin.......................... Слизерин: Moskva и Avriloчka.......................... Гриффиндор: @Анютик@ и Mashystik007....................... Те кто любят тёмную магию рекомендуется поступить во вторую школу https://voldemort.rolka.su Там с любого возраста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс » Хогвартс » Травоведение


Травоведение

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дорогие дети! Наши планы немножко меняются. Мы опустим историю травоведения, которую вы освоете (я надеюсь) самостоятельно прислать рефераты (тему выбираете самомтоятельно) прислать до 1февраля. А на этой лекции мы узнаем, когда надо собирать те или иные растения.

Травы, собранные в нужный момент, содержат несравненно больше активных, полезных веществ, чем собранные в другой период.

Основные правила гласят:

1. Все, что вы предпринимаете для улучшения здоровья той части организма, которая управляется знаком, который как раз проходит Луна, действует вдвойне благотворно.

2. При растущей Луне, когда она проходит какой-то знак, все меры по введению восстанавливающих веществ и укреплению тела, управляемых соответствующим знаком, являются более успешным, чем при убывающей Луне.

3. При убывающей Луне все меры по промыванию и очищению соответствующих органов являются более успешными, чем при растущей Луне.

Рассмотрим все 4 фазы Луны:

1. Наступает сразу после новолуния, время для накопления энергии - общения с деревьями. Попробуйте установить эмоциональный контакт с понравившимся деревом  Не забудьте порощаться !
2. Наступает, когда лунный диск виден нам наполовину. Подходет для очищения, в частности голодания.

3. Рекомендуется для приготовления травенных чаев, их рецепты мы изучим познее.

4. Время, когда организм использует накопленную ранее энергию в полную мощь.

Задание.

Придумать свой рецепт травенного чая, чтобы все индигриенты можно было собрать в одно время (используйте доп. литературу)

0

2

В обыкновенный чай добавить мяту и ромашку. И ещё 2 ложки сахара. Получается очень вкусно, я пробовала.
____________________________________________________________________________________________
                                                                                                               Оценка 5 Молодец!
                                                                                      Подпись учителя: Klim

Отредактировано Professor Irina (2008-01-12 21:48:00)

+1

3

Сашок,ты-МО-ЛО-ДЕЦ!

0

4

1.Мы идем в лес или просто на природу,сначала мы должны найти чай,затем добавить немного разнообразных ягод:ежевику,малину,землянику и т.п.Половину ягод в чай,половиной "подслащиваем чай" поедая ягоды! И вкусно,и полезно!
P.S.Ягоды вымыть в речке,если кроме ингридиентов есть другие нужные вещи(чистый котелок,спички и т.п.). Приятного чаепития!
________________________________________________________________________________________________
                                                                                           Оценка 5+ очень хорошо
                                                                                         Подпись учителя: Klim

Отредактировано Professor Irina (2008-01-13 12:43:27)

0

5

Moskva написал(а):

Сашок,ты-МО-ЛО-ДЕЦ!

Спасибо. Та какие себе предметы добавила??? Я маггловедение, уход за магическими существами, прорицание и травоведение.

0

6

:) Уход за магическими существами и травоведение.Когда появятся новые лекции,добавлю прорицание! Мы с тобой должны стать старостами! :)

0

7

Попробую осуществить вашу мечту ;)

0

8

а когда ты это сделаешь?

0

9

I don't no

0

10

Sorry

0

11

Еще нужно сделать много д/з(помимо тех лекций,которые мы сделали)! Новые БУДУТ!

0

12

я уже сделала все новые и старые тоже!

0

13

Я тоже почти все сделала! Но все основное и что добавила сделано!

0

14

а что дальше то делать?

0

15

Ждать и общаться!

0

16

ну да . ведь больше нечего не остаётся

0

17

Я щас добавлю ещö лекций :rtfm:

+1

18

Я все сделала.

0

19

1.Что может утолить жажду в жаркий летний день?На  первом месте у меня холодный чай.Для этого нужно заварить зелёный чай пополам с чёрным,выжить чуть-чуть сока из лимона и добаавить немного меллисы или мяты.И главное-не добавлять сахара.Потом охладить.Теперь вам не страшна никакая жара.

+1


Вы здесь » Хогвартс » Хогвартс » Травоведение