Хогвартс

Объявление

Заходи сразу как запишешся в шляпу и прочитай там что тебе нужно делать. Не вкоем случае не делай работ пока не попадёш на какой-нибудь факультет!!! Старосты Хафлпафф: Мет Асакура и Сашок....................... Равенкло: fani110 и Chaplin.......................... Слизерин: Moskva и Avriloчka.......................... Гриффиндор: @Анютик@ и Mashystik007....................... Те кто любят тёмную магию рекомендуется поступить во вторую школу https://voldemort.rolka.su Там с любого возраста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс » Хогвартс » ЗОТС


ЗОТС

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Пятый этаж был, как всегда, хорошо освещен. Ученики, не торопясь, заходили в кабинет Защиты от Темных Сил. После последнего удара колокола, возвещающем о начале урока, в кабинет вошла профессор Амбридж.
- Сегодня у вас нет времени на пустую болтовню.
Сходу сказала она и вышла в середину класса.
- Добрый день, мои конфетки.
- Добрый день, профессор Амбридж. – Сказали все студенты, не скрывая, что эта фраза им уже надоела.
- Прежде, чем начать урок, четыре студента пойдут со мной и помогут мне кое-что перенести.
Профессор прошлась по кабинету и своим толстым пальцем показала на четырех студентов, которые послушно пошли за ней. Профессор отсутствовала минуты три, затем она вместе со студентами зашла, а за ней летели семь сундуков. Ученики расселись по местам.
- Кхе... Кхе… Я очень надеюсь, что на последней лекции этого курса вы сможете показать все знания, которые умудрились впитать ваши милые светлые головки. Сегодня помимо теоретического материала об одной мерзкой зверюшке, вы должны будете выполнить практику. Кхе.. Кхе.. Так что достаньте палочки, но перышки все равно приготовьте записывать.
Профессор передвинула один из сундуков в центр аудитории.
- Огнекраб очень распространенное Темное Существо на пределах нашей милой страны. С ним вы будете сталкиваться, Мерлин упаси, постоянно. Так что вам необходимо хотя бы знать, как правильно от него убежать. Родиной этой миленькой зверюшки является остров Фиджи, где известный магозоолог Вануа Саву Саву вывел этот вид животных. Теперь на части этого острова устроен заповедник, мои милые. Распространились они по всему свету из-за мореплавателя Ленуара МакКиавеллито, который привез десяток Огнекрабов в Европу, но они вырвались на свободу и активно теперь живут везде. Вот так.
Профессор произнесла заклинание «Alohomora», сундук открылся и всем ученикам представилась возможность посмотреть на Огнекраба.

- Кхе.. Кхе.. Огнекраб по своему виду больше напоминает черепаху, хотя двигается намного быстрее. У него три пары ножек и голова. На панцире присутствуют, мои милые, драгоценные камни. В зависимости от места проживания, как и у Лобалугов, цвет камней у них разный. Для нашей милой страны им присуще красные оттенки. Самый редкий – прозрачный. Он обитает на самом острове Фиджи. Министерство Магии классифицирует его как ХХХ, что означает, что животное небезопасно, но компетентный маг вполне может справиться.
Огнекраб в этот момент повернулся головой к аудитории и издал звук, напоминающий рычание. Профессор сказала заклинание, и он перевернулся верх ногами.
- Чаще Огнекрабы страдают от самих магов. Их очень легко обезвредить. Их камни очень ценны, как украшение и как ингредиент для зелий. Также иногда для приготовления особых зелий использую панцирь Огнекраба, как котел. Кхе… Кхе.… Содержать Огнекрабов возможно, но предварительно необходимо зайти в Министерство Магии и получить разрешение, милые мои.
Профессор заперла Огнекраба обратно в сундук.
- Однако у этих Существ есть свой собственный механизм защиты. Когда эти зверюшки видят опасность, они поворачиваются к ним… отворачиваются от них… поворачиваются к ним спинкой. В их задней части брюшка присутствует специальное огненное отверстие. Оттуда они выстреливают струей жидкого огня. Это достаточно интересная субстанция. Она способна находится при определенной температуре долгое время, поэту очень ценна.
В некоторых сундуках тоже начало слышаться рычание. Вероятно, Огнекрабам не нравился голос профессора Амбридж.
- Для защиты от них я вам советую лучше лишний раз с ними просто не встречаться. Для этого, если вы услышите характерное рычание, то обойдите это место стороной. В случае, Мерлин упаси, если вы все-таки ослушаетесь меня и встретитесь с этим Существом один на один, то вы должны знать, как действовать. Никто же не хочет, чтобы его лицо пришлось восстанавливать с помощью гадкого зелья.
Ученики все записывали под диктовку профессора Амбридж. А если кто-то не записывал, то его уши начинали очень краснеть…
- Мои детки, если Огнекраб успел выпустить в вас струю жидкого огня, то вам необходимо ее потушить с помощью заклинания "Deficio". Я точно знаю, вы его уже прошли на уроках Заклинаний. Но, конечно, маленькие мои, лучше его оглушить первыми. Для этого мы используем заклинание "Flipendo". Под действием этого заклинания он, подобно черепахе, залазит весь в панцирь, а панцирь оказывается брюхом кверху. Но только на пять минут. Теперь он абсолютно безвреден, милые мои. И это вся теория на сегодня.
После этих слов ученики оживились.
- В качестве практики у вас сегодня будет задание – собрать у Огнекраба жидкий огонь вот в эти колбочки.
Ученики даже не заметили, что на столе у профессора стояли десять пар колб.
- Вы спросите, как это сделать? Слишком много вопросов! Ваша задача обезвредить Огнекраба из сундука. Когда он окажется брюхом кверху, вы поднесете свою палочку к его… кхе… кхе… отверстию. Заклинание "Legero Ignis" ("ЛегЕро Игнис") поможет вам добыть необходимый вам ингредиент. Совершая вращательные движения, на кончик вашей палочки, словно сладкая вата, будет «наматываться» огонь. Затем вы поднесете кончик палочки к колбе, и будете вращать ею в обратном направлении, чтобы огонь «разматался» в сосуд. Думаю, трех вращений достаточно, иначе колба переполнится.
Профессор переместила сундуки так, чтобы к ним можно было легко подойти.
- Кхе… Кхе… Если вы хоть раз были на уроке Зельеварения, то знаете, что при работе с горячими ингредиентами необходимо защищать руки. Все необходимое есть в этой коробке, милые мои.
Профессор указала на коробку около стола.
- Сейчас вы разделитесь на группы по два-три человека. К концу занятия я должна увидеть все колбы у меня на столе в специальном штативе. От этого и будет зависеть ваша оценка. Кхе.. Кхе.. Живо приступайте!
Ученики начали ходить по аудитории, открывать сундуки и выполнять все необходимые действия. К концу занятия многие уже справились с заданием.
- Ну, результаты соответствуют общему уровню подготовки.
Сказала профессор, когда начал бить колокол. Пара взмахов палочек, и все сундуки с Огнекрабами оказались в углу аудитории.
На доске появилось задание:
1) Вред и польза от Огнекрабов. (10 предложений. Меньше и смотреть не буду)
2) Опишите ваше практическое задание. (От этой части в большинстве зависит ваша оценка)

+1

2

Задание 1)Вред от огнекрабов: Они нападают. У них выделяется жидкий огонь. Они быстро распостраняются. Если у него выделится огонь его придётся убирать с помощью зелья. Они опасные.
Польза от огнекрабов: У него на панцире драгоценные камни. У них может быть очень редкий прозрачный камень. Если на него использовать заклинание Deficio он станет беспомощным. Их очень легко обезвредить. Их камни очень ценны, как украшение и как ингредиент для зелий.
Задание 2) Нужно сначала его усыпить а потом сказать заклинание Legero Ignis и намотывать на палочку огонь как сладкую вату. avadakedavra
   ___________________________________________________________________________________________________
                                                                                                            Оценка 5+
                                                                                                                                   Klim-Professor Irina

+2

3

1.Вред:Их можно перепутать с черепахами,и постараться подружиться...Но такую глупость может совершить только ОЧЕНЬ НЕОПЫТНЫЙ МАГ! Но,с вами,Профессор Амбридж,мы этакой глупости не совершим.Еще они могут выпускать струю жидкого огня.Эта струя необычна тем,что долго не теряет свою температуру,которая ОЧЕНЬ горячая.
Польза: Их камни-драгоценные.Их можно использовать в украшениях и как ингредиент в зелье.Также,для специальных зелий,панцирь Огнекраба используют в качестве котла.
2.В закрытом помещении нужно обезвредить Огнекраба и использовать часть его камней в волшебном амулете,а другую часть, как ингредиент для волшебного зелья.Также нужно сделать котел и отдать его вам,Профессор Амбридж. На задание дана 1 неделя.
_____________________________________________________________________________________________________
                                                                                                  Оценка 5+ Чудесное задание!
                                                                                                                     Подпись учителя: Klim

0

4

1.Вред:Как мы уже узнали первые,привезённые Огнекрабы вырвались и теперь живут везде.                Можно перепутать Огнекраба с черепахой,что очень неприятно скажется для вас,т.к. если он выстрелит струйкой огня лицо придётся обрабатывать гадким зельем.
Огнекраб может выстрелить струйкой огня или напасть.
Польза:На панцире присутствуют драгоценные камни (причём цвет камней зависит от места обитания) ,используемые как украшение и как ингредиент для зелий.Иногда для приготовления особых зелий использую панцирь Огнекраба, как котел.
2.Обезвредить Огнекраба,когда он окажется брюхом кверху произнести заклинание "Legero Ignis" и наматывая огонь на палочку добыть ингридиент.Затем вы поднесете палочку к колбе, и вращать ею в обратном направлении, чтобы огонь «разматался» в сосуд.
_________________________________________________________________________________________
                                                                                            Оценка 5 Очень хорошо!
                                                                                                                Подпись учителя: Klim

+2

5

1.Камни Огнекрабов очень ценные,их очень часто используют как ингридиенты для зелий,или в качестве украшений.Панцирь Огнекраба настолько большой и мощный что его иногда используют взамен котла.Крабы очень интересные существа,они в случае опастности стреляют жидким огнём.Огонь тоже очень ценое вещество.Но если краб выпустил его,надо скорее использавать специальное заклинание.Крабы очень опасные существа.Они нападают на магов. К сожалению неопотные волшебники могут перепутать крабов с черепахами.Крабы очень быстро размножаються.Самые редки из крабов живут на острове Фиджи.

2.Желательно в закрытом помещении я буду обезвреживать краба.Для начала надену кожанные,защитные перчатки.Потом Мет произнесёт Flipendo,так называеное обезвреживающее заклинание.Подождав пока краб перевернёться,девушка поднесёт палочку к его отверстию и произнесет Legero Ignis.Совершая вращательные движения на кончик ВП намотаеться огонь.Потом возьмэт колбу и *разматает* три раза крутя палочку в обратную сторону огонь.Вещество заполнит колбу.Мет закроет колбу и отнесёр провессору Амбридж.
___________________________________________________________________________________________
                                                                                                         Оценка 5+ Чудесно
                                                                                                                     Подпись учителя:Klim

Отредактировано Professor Irina (2008-01-11 17:53:35)

0

6

1.Вред:Огнекраба можно перепутать с черепахой и случайно на него наступить . Тогда он может выплеснуть струю горячего житкого огня ( что не очень приятно) и придется обрабатывать гадким зельем.
Польза:на панцыре у огнекраба находятся редкие камни ,которые можно использовать на украшения( амулеты), ,как ингридиенты ( для зелий) , а панцыри могут пойти на котлы.
2.Когда огнекраб окажется брюхом к верху произнести заклинани Legero Ignis.Дальше поднести палочку к его отверстию и наматывать огонь на палочку, затем поднести кончик палочки к колбе и крутя палочку в обратном направлении разматать огонь в сосуд
_________________________________________________________________________________________________
                                                                                                     Оценка 5+ Отлично
                                                                                                         Подпись учителя:Klim

Отредактировано Professor Irina (2008-01-12 14:44:53)

+2

7

1)ПОЛЬЗА:
На панцире у огнекраба драгоденные камни. Они очень ценны. Камни огнекраба используют как украшение или ингридиенты для зелий. У них может быть очень редкий прозрачный камень. Если на него использовать заклинание Deficio он станет беспомощным. Их легко обезвредить.

ВРЕД: Огнекрабы нападают. У них выделяется жидкий огонь. Они быстро рапространяются. Если у огнекраба выделится огонь его придётся убирать с помощью зелья. Огнекрабы очень опасные.

2)ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ:

Сначала нужно усыпить огнекраба, а потом применить заклинание Legero Ignis и наматывать на палочку огонь как сладкую вату.
___________________________________________________________________________________________
                                                                                         Оценка 5 очень хорошо
                                                                                                 Подпись учителя:Klim

Отредактировано Professor Irina (2008-01-12 15:23:38)

+2

8

Ученики бежали на урок ЗОТС, потому что ни одна лестница не хотела их переводить на пятый этаж. Им пришлось искать обходной путь. Когда они подошли к двери, то увидели на ней объявление, написанное отвратительными розовыми чернилами на какой-то пахнущей бумажке. "Все магические предметы: палочки, зелья, сладости и др. - оставить в корзине рядом с входом". Первой мыслью учеников была - видимо, профессор уже полностью не в компетенции. Но покорно выложили все свои вещи в отвратительно розовую корзину. Прозвенел колокол и все ученики вошли в класс.
- Доброе утро, милые ученики.
- Добрый день, профессор Амбридж. - Сказали одновременно все ученики. Профессор вышла за дверь и взяла корзинку.
- Я не вижу вашей палочки.
Профессор Амбридж пристально посмотрела на ученика. Он решил без объяснений просто положить палочку в корзину.
- Вот и славненько. Кхе… Кхе… Вас видимо удивляет столь странная с моей стороны просьба, но это лишь в целях сохранности ваших вещей.
Профессор поставила корзину на стол. Достала свою палочку и покрутила вокруг корзины два раза, что-то нашептывая. Из палочки посыпалось что-то наподобие порошка. Сев ровным слоем по всем предметам в корзине, он исчез. Профессор поставила корзину в комод. Затем взяла свою цветастую сумку и начала в ней рыться. Нащупав небольшой серебряный ключик, достала его. Им она открыла комод и достала десяток маленьких розовых коробочек и столько же маголуп.
- Кхе… Кхе… Сегодняшнее наше занятие будет посвящено достаточно вредному существу, милые деточки, которое причиняет вред не только магическому сообществу, но и магглам.
Профессор ходила по классу и раздавала всем ученикам по одной коробочке (они были даже каждая с разным бантиком!) и по одной маголупе. Когда закончила раздовать в руках у нее осталась одна коробочки и маголупа.
- Что ж, кто-то решил, что мои занятия необязательны для посещения… Жалко, но факультет теряет 15 очков.
Подошла к студентке.
- Передайте вашей подруге, чтобы она зашла и взяла у меня личное, индивидуальное задание.
Положив оставшиеся вещи на стол, профессор продолжила.
- Сегодня вам предстоит самим понаблюдать за Темными Существами. Все необходимое я вам расскажу, милые мои. Палочки в сумочки, перышки приготовили, милые деточки. Ой, что я говорю… Ваши палочки же у меня.
Розовый мелок у доски приготовился записать тему занятия.
- Кхе… Кхе… Чизпарфлы - мелкие паразиты. Живут они повсеместно, где не было наложено специальное заклинание или не обработано зельем. Министерство Магии классифицирует их как ХХ, что означает, что животное безопасно. Их размер примерно миллиметр. По этому, чтобы их разглядеть, вам понадобятся ваши маголупы. У них очень острые зубы. Главной их особенностью является то, что их притягивает магия. Они поселяются в перьях магических птиц (авгуриев, снитжеров, фениксов, крапов-вилкохвостов и др.) в шерсти магических тварей (угрозубов, мозгошмыгов, фурниров и др.). Но магические твари - не единственные, кто страдает от этих паразитов. В домах магов они себя чувствуют не менее комфортно.
Раздался странный шум. Профессор сразу посмотрела на ученика, который разбил свою маголупу.
- К вашему сведению, она стоит 3 галлеона и 5 сиклей. Я настаиваю на том, чтобы никто даже не посмел в будущем ее разбить. А вам, мой милый друг, придется щуриться, чтобы разглядеть Чизпарфла.
Сделав глубокий вдох, продолжила.
- Кхе… Кхе… В магических домах они атакуют все возможные волшебные предметы (палочки, артефакты и др.). Они их прогрызают своих острыми зубками дорогу к магической сердцевине. Они их разрушают, и без определенного вмешательства окончательно портят. Также уверенно себя чувствуют на грязных котлах, где поедают капельки зелий, маленькие мои. Современные качественные котлы обработаны зельем от этих вредных паразитов. Если в вашем доме есть старые котлы на чердаках, то вы элементарно там найдете парочку Чизпарфлов. Если вы обнаружили большое скопление паразитов, то вам самим будет очень трудно с ними справиться. Вам понадобиться визит из Подразделения Вредителей Департамента Регуляции и Контроля над Магическими Созданиями, так как справится с Чизпарфлами, объевшимися магической субстанции очень трудно. Прошу вас открыть коробочки.
Ученики, предвкушая самостоятельную работу, жадно пооткрывали розовые коробочки.

- Вам необходимо будет зарисовать Чизпарфла, чтобы вы четко представляли с кем надо бороться. Для этого вам понадобятся маголупы, которые я вам раздала. Заклинание, которое может их обезвредить - "Chizublio" ("ЧизУблио"). Думаю, наложить его не составит труда. Но мы его сегодня демонстрировать не будем. С помощью распрыскивающего заклинания распыляется специальное зелье по необходимой поверхности. Заклинание "Parflicus Chizus" ("ПАрфликус чИзус") защищает предмет от нападения этих вреднющих паразитов. Чтобы его наложить, надо повернуть палочку вертикально вниз (конец указывает на землю) и сделать два круговых движения вокруг предмета. Зная ваш средний уровень знаний, милые деточки, я уверена, что у вас возник вопрос, зачем же распрыскивать зелье, если есть заклинание. Ну, во-первых, зелье было изобретено на порядок раньше. Во-вторых, это заклинание прекращает действовать через некоторое время, а зелье будет защищать значительно дольше. Именно по этому все ваши палочки были лично опрысканы мистером Оливандером этим зельем. Думаю, больше мне сказать нечего. Вопросов не имеется?
Последняя фраза прозвучала больше как утвердительное предложение, а не вопрос. Поэтому ученики не осмелились задавать их.
- Кхе… Кхе… Приступайте к работе, милые мои. В конце занятия закрыть коробочки и сдать. Маголупы сложить отдельно. Запишите домашнюю работу. Все ваши вещи я вам раздам. У вас 20 минут на все про все.
Ученики смиренно принялись рассматривать существ в лупы и записывать что-то в пергаментах. По истечению времени все ученики начали сдавать коробочки. На доске появилось домашнее задание:
1) Зарисуйте Чизпарфла. (Или дайте письменное описание. Минимально - 10 предложений)
2) Найдите в справочниках способ вреда Чизпарфла магглам. (Меньше пяти предложений - не выполнение задания)
3) Если животное наносит столько вреда, почему его считаю безопасным? (Порассуждайте, меньше 7 предложений не присылайте)
В конце лекции ученики сдали принадлежности, и профессор им раздала палочки.
- До новых встреч, милые мои.

0

9

1.Чизпарфлы-мелкие паразиты.Могут жить везде,несмотря на то,что некоторые места обработаны специальными зельями или заклинаниями.Министерство классифицирует чизпарфлов,как ХХ,то есть почти безопасное животное.Чизпарфлы очень маленького размера. Их размер примерно равен миллиметру.Почему же Министерство сделало чизпарфлов ХХ,а не Х? Потому что у них имеются довольно острые зубы и их сильно тянет к магии.Они живут в перьях магических птиц.Они живут в шерсти магических животных.И дома магов притягивают их ни чуть не меньше.

2.Известно,что у магглов полно книжек. И многие из них,как маглы их называют,со сказками.Как раз их и поедают Чизпарфлы. Ведь в каждой книге магглов полно "сказок",что на самом деле магия или волшебство.Это и желают заполучить Чизпарфлы.

3.Чизпарфл-безопасное животное,потому что:
1.Оно при "поедании магии" не увеличивается и не становится сильнее.
2.Магам и магглам он не причиняет ни малейшего вреда,только их имуществу.
3.Чизпарфлы не могут стать причиной смерти мага,маггла и других существ.
4.Каким то образом чизпарфлы и помогают:чистят старые котлы.
5.Они не будут "приставать" к магам,если на их теле осталась капля зелья или в руке волшебная палочка.
6.Они ищут приют только в домах и шерсти или перьях существ,но не в общественных здания,например в Хогвартсе или в кафе "Три метлы".
_____________________________________________________________________________________________
                                                                                          Оценка 5+ Молодец!
                                                                                            Подпись Учителя:Klim

Отредактировано Professor Irina (2008-01-13 17:07:34)

+1

10

1)  Что бы разглядеть Чизпарфла придется щуриться . Чизпарфлы - мелкие паразиты. Живут они повсеместно, где не было наложено специальное заклинание или не обработано зельем. Министерство Магии классифицирует их как ХХ, что означает, что животное безопасно. Их размер примерно миллиметр. По этому, чтобы их разглядеть, вам понадобятся ваши маголупы. У них очень острые зубы. Главной их особенностью является то, что их притягивает магия. Они поселяются в перьях магических птиц (авгуриев, снитжеров, фениксов, крапов-вилкохвостов и др.) в шерсти магических тварей (угрозубов, мозгошмыгов, фурниров и др.). Но магические твари - не единственные, кто страдает от этих паразитов. В домах магов они себя чувствуют не менее комфортно. В магических домах они атакуют все возможные волшебные предметы (палочки, артефакты и др.). Они их прогрызают своих острыми зубками дорогу к магической сердцевине. Они их разрушают, и без определенного вмешательства окончательно портят. Также уверенно себя чувствуют на грязных котлах, где поедают капельки зелий, маленькие мои. Современные качественные котлы обработаны зельем от этих вредных паразитов. Если в вашем доме есть старые котлы на чердаках, то вы элементарно там найдете парочку Чизпарфлов. Если вы обнаружили большое скопление паразитов, то вам самим будет очень трудно с ними справиться. Вам понадобиться визит из Подразделения Вредителей Департамента Регуляции и Контроля над Магическими Созданиями, так как справится с Чизпарфлами, объевшимися магической субстанции очень трудно.  Заклинание, которое может их обезвредить - "Chizublio" ("ЧизУблио"). Заклинание "Parflicus Chizus" ("ПАрфликус чИзус") защищает предмет от нападения этих вреднющих паразитов. Чтобы его наложить, надо повернуть палочку вертикально вниз (конец указывает на землю) и сделать два круговых движения вокруг предмета.

2)У магглов как и у магов есть волшебные палочки. Чизпарфлы будут пытаться их испортить. Также у магглов много книг по волшебству , по этому они тоже могут быть испорчены.

3)1)Чизпарфлы не могут нанести вред живому существу .
   2)Они чистят котлы, так как в них остаются остатки зелья.
   3)Чизпарфлы обитают только в тихих местах, в домах или на чердаках, а в общественных местах они не появляются.
   4)Они не могут кого то убить.
   5)Они не тронут мага или маггла даже если у него будет волшебная палочка в руках.
   6)Они очень маленькие и не занимают много места.
   7)Они привлекают особого внимания, пока хозяин не заметит что его вещь испорчена.
_____________________________________________________________________________________________
                                                                                          Оценка 5+ Молодец!
                                                                                            Подпись Учителя:Klim

Отредактировано Professor Irina (2008-01-13 22:00:24)

+1

11

1.Чизпарфлы - мелкие паразиты. Живут они повсеместно, где не было наложено специальное заклинание или не обработано зельем. Министерство Магии классифицирует их как ХХ, что означает, что животное безопасно. Их размер примерно миллиметр. Поэтому, чтобы их разглядеть, вам понадобятся маголупы. У них очень острые зубы. Главной их особенностью является то, что их притягивает магия. Они поселяются в перьях магических птиц (авгуриев, снитжеров, фениксов, крапов-вилкохвостов и др.) в шерсти магических тварей (угрозубов, мозгошмыгов, фурниров и др.).Магические твари - не единственные, кто страдает от этих паразитов. В домах магов они себя чувствуют тоже комфортно.В магических домах они атакуют все возможные волшебные предметы (палочки, артефакты и др.). Они их прогрызают своими острыми зубами дорогу к магической сердцевине. Они их разрушают, и без определенного вмешательства окончательно портят. Также любят сидеть на грязных котлах, где поедают капельки зелий, маленькие мои. Современные качественные котлы обработаны зельем от этих вредных паразитов. Если в вашем доме есть старые котлы на чердаках, то вы там найдете парочку Чизпарфлов. Если вы обнаружили большое количество паразитов, то вам самим будет очень трудно с ними справиться. Вам понадобиться визит из Подразделения Вредителей Департамента Регуляции и Контроля над Магическими Созданиями, так как справится с Чизпарфлами, объевшимися магической субстанции очень трудно.Заклинание, которое может их обезвредить - "Chizublio" ("ЧизУблио"). Заклинание "Parflicus Chizus" ("ПАрфликус чИзус") защищает предмет от нападения этих вреднющих паразитов.
2.Магглы сильно отличаются от магов,они не умеют колдовать.Но всё равно у них есть не большое,но отношение к магии.У них есть книжки,затрагивающие магию,например сказки.Естественно эти книжки не остаются без внимания Чизпарфов.Они их поедают.
3.Чизпарфы наносит столько вреда,но его считают безопасным, т.к. :
   1) Они не убивают
   2) Они не вылезут к магам,если на них не осталась капля зелья или в руке волшебная палочка или другой магический паредмет
   3) Они маленького размера и не растут
   4) Они очищают котлы от остатков зелья
   5) Они ищут живут только в домах и в шерсти существ,но не в общественных местах
   6) Они не приносят вреда живому существу
   7) Они не мешают вести обычный образ жизни
_____________________________________________________________________________________________
                                                                                          Оценка 5+ Молодец!
                                                                                            Подпись Учителя:Klim

Отредактировано Professor Irina (2008-01-13 22:01:24)

+1

12

1.Чизпарфлы-это мелкие паразиты.Министерсво называют их ХХ ,что означает безопасны .Живут они везде начиная от дома мага заканчивая домами маглов .Главная их особенность в том , что их притягивают волшебные предметы(палочки , перья),животные ( фениксов,угрозубов), а так же на любой поверхности которая не обработана заклинанием или зельем.К счастью современные котлы уже обработаны зельем и некоторые волшебные палочки тоже.Размер их около 1 мл , но при этом они имеют очень острые зубы.Разглядеть их можно через маглупу.Даже в домашних условиях маг. придметы можно защитить от этих тварей  (на некоторое время).
2.Некоторые маглы (особенно дети) верят в волшебников и магов и родители покупают им книги (сказки , фантастику) в которых есть капля волшебства и чизпарфлы их чуствуют и съедают.
3.1.Они не приносят вреда магам, приносят только вещам.
2.Вещи можно уберечь от чизпарфлов.
3.Их не видно и они не растут
4.Они не обитают в еде
5.Они не могут послужить смерти мага , магла
6.Они не обитают в общественных местах , так как там все обработана.
7.Они чистят котлы.
_____________________________________________________________________________________________
                                                                                          Оценка 5+ Молодец!
                                                                                            Подпись Учителя:Klim

Отредактировано Professor Irina (2008-01-13 22:01:49)

+1

13

1)Чизпарфлы-это мелкие паразиты.Их размер около миллиметра.Что бы их разгледеть,вам понадобится маголупы!!!У них очень острые зубки которыми они прогрызают и окончательно портят все магические предметы!Также уверенно они себя чувствуют на грязных котлах из которых поедают капельки зелий.Современные котлы обработаны зельем от этих паразитов.Их притягивает магия.Если вы заметили в старых котлах на чердаке скопище чизпарфлов,вам с ними не справиться в одиночку!Вам сможет помочь Подразделение Вредителей Департамента Регуляции и Контроля над Магическими Созданиями.Они поселяются в перьях магических птиц и в шерсти животных.

2)Чизпарклы часто вредят магам.Например,поедая книги волшебства.Или палочки и разные магические предметы!!!А ещё они приносят вред не только волшебникам,но и их животным!т.к. животные очень важны в магии,вред который приносят чизпарклы животным совсем не хорош!

3)Когда чизпарклы поедают магические предметы,они не становятся сильнее и не вырастают!Они не обитают в местах общественного пользования т.к. там всё обработано специальным зельем!
Но они обитают на шерсти животных.И в перьях птиц!Они поедают остатки зелий и тем самым очищают их.Они не наносят смертельной опасности!Они не обитают в еде!!! =)) :)
________________________________________________________________________________________________
                                                                                           Оценка 5+ очень хорошо
                                                                                         Подпись учителя: Klim

Отредактировано Professor Irina (2008-01-14 15:02:13)

+1

14

Задание1)Что бы разглядеть Чизпарфла нужно щуриться. Чизпарфлы-это мелкие паразиты. Их размер примерно миллиметр.
У них очень острые зубы. Современные котлы обработаны зельем от этих паразитов. Заклинание, которое может их обезвредить - "Chizublio" ("ЧизУблио"). Главной их особенностью является то, что их притягивает это магия.Они поселяются в перьях магических птиц (авгуриев, снитжеров, фениксов, крапов-вилкохвостов и др.) В домах магов они себя чувствуют тоже комфортно. В магических домах они атакуют все возможные волшебные предметы (палочки, артефакты и др.).
Задание2)Чизпарклы пожырают книги.
Задание3)1.Оно при "поедании магии" не увеличивается и не становится сильнее.
2.Магам и магглам он не причиняет ни малейшего вреда,только их имуществу.
3.Чизпарфлы не могут стать причиной смерти мага,маггла и других существ.
4.Каким то образом чизпарфлы и помогают:чистят старые котлы.
5.Они не будут "приставать" к магам,если на их теле осталась капля зелья или в руке волшебная палочка.
6.Они ищут приют только в домах и шерсти или перьях существ,но не в общественных здания,например в Хогвартсе или в кафе "Три метлы".
7. Они не мешают вести обычный образ жизни.
________________________________________________________________________________________________
                                                                                           Оценка 5+ Очень хорошо!
                                                                                         Подпись учителя: Klim

Отредактировано fani110 (2008-01-22 19:15:50)

+1

15

Кхе-кхе,этот ваш ФАНИ списал ВСЕ у всех!

+2

16

это точно!!! AAAAAA

0

17

У некоторых просто скопировал и вставил! Посмотри на мою работу и на работу mashystik007! Он у нас все скопировал!

+1

18

безобразие!!!! ну Мет Асакура ему устроит..

0

19

Поставти ему минусы я больше не могу мотомучто я уже проголосовала

0

20

1.Чизпарфлы - мелкие паразиты. Живут они повсеместно, где не было наложено специальное заклинание или не обработано зельем. Министерство Магии классифицирует их как ХХ, что означает, что животное безопасно. Их размер примерно миллиметр. Поэтому, чтобы их разглядеть, вам понадобятся маголупы. У них очень острые зубы. Главной их особенностью является то, что их притягивает магия. Они поселяются в перьях магических птиц (авгуриев, снитжеров, фениксов, крапов-вилкохвостов и др.) в шерсти магических тварей (угрозубов, мозгошмыгов, фурниров и др.).Магические твари - не единственные, кто страдает от этих паразитов. В домах магов они себя чувствуют тоже комфортно.В магических домах они атакуют все возможные волшебные предметы (палочки, артефакты и др.). Они их прогрызают своими острыми зубами дорогу к магической сердцевине. Они их разрушают, и без определенного вмешательства окончательно портят. Также любят сидеть на грязных котлах, где поедают капельки зелий, маленькие мои. Современные качественные котлы обработаны зельем от этих вредных паразитов. Если в вашем доме есть старые котлы на чердаках, то вы там найдете парочку Чизпарфлов. Если вы обнаружили большое количество паразитов, то вам самим будет очень трудно с ними справиться. Вам понадобиться визит из Подразделения Вредителей Департамента Регуляции и Контроля над Магическими Созданиями, так как справится с Чизпарфлами, объевшимися магической субстанции очень трудно.Заклинание, которое может их обезвредить - "Chizublio" ("ЧизУблио"). Заклинание "Parflicus Chizus" ("ПАрфликус чИзус") защищает предмет от нападения этих вреднющих паразитов.
2.Магглы сильно отличаются от магов,они не умеют колдовать.Но всё равно у них есть не большое,но отношение к магии.У них есть книжки,затрагивающие магию,например сказки.Естественно эти книжки не остаются без внимания Чизпарфов.Они их поедают.
3.Чизпарфы наносит столько вреда,но его считают безопасным, т.к. :
   1) Они не убивают
   2) Они не вылезут к магам,если на них не осталась капля зелья или в руке волшебная палочка или другой магический паредмет
   3) Они маленького размера и не растут
   4) Они очищают котлы от остатков зелья
   5) Они ищут живут только в домах и в шерсти существ,но не в общественных местах
   6) Они не приносят вреда живому существу
   7) Они не мешают вести обычный образ жизни
_____________________________________________________________________________________________
                                                                                          Оценка 2- Списано!
                                                                                            Подпись Учителя:Klim

0

21

ЭЙ! Что ж ты этому Фани 5+ поставила?! ОН ВСЁ СПИСАЛ!ОН! Гермиона-честная девочка!

0

22

Но Гермиона списала

0

23

Нет! Она никогда не списывает! Лучше !ФАНИ! оценочку поменяй! Он-то все и списал!

0

24

А помоему спасала Гермиона! Ведь Андрей первый сделал!!!

0

25

Она у маргаритки списала :mad:

0

26

Да!!!!Точно!!!  :mad:

0


Вы здесь » Хогвартс » Хогвартс » ЗОТС