Хогвартс

Объявление

Заходи сразу как запишешся в шляпу и прочитай там что тебе нужно делать. Не вкоем случае не делай работ пока не попадёш на какой-нибудь факультет!!! Старосты Хафлпафф: Мет Асакура и Сашок....................... Равенкло: fani110 и Chaplin.......................... Слизерин: Moskva и Avriloчka.......................... Гриффиндор: @Анютик@ и Mashystik007....................... Те кто любят тёмную магию рекомендуется поступить во вторую школу https://voldemort.rolka.su Там с любого возраста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс » Хогвартс » История Хогвартса


История Хогвартса

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Лекция №1

*Прозвенел звонок… По расписанию сейчас История Хогвартса у факультета Гриффиндор… Все столпились у кабинета, но дверь закрыта, и Профессора нигде нет. Вдруг, открывается недавно запертая дверь и из глубины кабинета, залитого ярким солнцем доносится мягкий, но сильный голос*

- Проходите в класс! Рассаживайтесь по местам. Сегодня у нас ознакомительная лекция, так что перья можете не доставать…

*Как оказалось, он принадлежал низенькому и необычайно толстому человечку. У него были большие выпученные глаза, излучающие энергию, и пышные серебристые усы, как у моржа. Волос на голове у него практически не было, и лысина постоянно блестела в лучах света. Одет он был в мантию из зеленой драконьей кожи, на которой красовался изумруд.*

*Профессор оглядел класс лучезарными глазами. Самопишущее перо отметило всех присутствующих в классе*

- Кхе-кхе… Позвольте представиться, я – профессор Слизнорт. Надеюсь мой предмет вам понравится, поскольку вы будете разгадывать и узнавать множество тайн и секретов, и поверьте мне, их множество.

Ну что ж, начнем. Как вы уже знаете из предмета Истории Магии, что в X веке начинает возрастать недоверие между магами и магглами. В связи с этим четверо великих волшебников решили основать Школу, в которой смогли бы обучаться магии и развивать свои способности молодые люди. Эти волшебники были хорошими друзьями, их звали Хельга Хаффлпафф, Годрик Гриффиндор, Равена Ревенкло и Салазар Слизерин. Выбрав место, отделенное от поселений маглов, началось строительство огромного замка, в нем мы собственно и находимся. Строительство закончилось в 993 году, этот год считается официальное датой основания Школы чародейства и волшебства Хогвартс. Защитив замок и прилегающую территорию различными заклинаниями, которые сделали школу невидимой для глаза простецов. Магглы также не могли подойти к Хогвартсу на расстояние более километра, под воздействием чар, они вспоминали, что у них есть неотложные дела и поворачивали назад.

*Профессор взмахнул палочкой и в воздухе возник графин и золотая чашка, графин налил в чашку золотистую жидкости и исчез. Слизнорт сделал пару глотков, и чашка тоже растворилась*

-Кхе-кхе… И все вроде бы шло гладко, но в один злополучный день друзья собрались в большом зале и стали решать, чей факультет лучше. У каждого из них были свои предпочтения и амбиции: Годрик считал, что главное в юном волшебнике – наличие отваги, храбрости и дерзости; Хельга была самой доброй и отзывчивой, поэтому готова была принимать к себе всех без разбору; Равенна отличалась необычайным умом, она хотела собрать вокруг себя самых умных юнцов и с ними делиться и приобретать знания; ох, а Салазар увлекся Черной магией, которая не подпускала к себе не чистокровных волшебников. Такие ссоры стали настолько часто происходить, что не было конца крикам, разносившихся по коридорам замка. Дошло даже до гибели некоторых студентов. Конец этому положила Хельга Хаффлпафф. Она придумала возможность четкого отбора студентов – заколдовав обычную остроконечную шляпу, все четверо Волшебников отдали ей частичку своего разума, своих стремлений и убеждений, так что их теперь этот вопрос не тревожил: шляпа сама точно вскрывала все способности юных магов и определяла на факультет. Но Салазар опять схитрил - не все свои мысли он вложил в Шляпу, поэтому буря негодования с каждым днем становилась в нем все сильней, но противостоять трем волшебникам он был не в силах. Тогда оставив в Школе проклятие Тайной комнаты, он покинул друзей раз и навсегда. По некоторым источникам считается, что он позже основал свою школу – Дурмстранг. А в школе чародейства и волшебства жизнь продолжала течь своим чередом…

*Профессор вновь взмахнул палочкой и на доске появилось домашнее задание*

-Кхе-кхе… быстренько спишите задание и бегите на обед…наверняка вы сильно проголодались, как впрочем и я… Занятия окончены, спасибо за внимание…

Домашнее задание:

   1. 1. Пользуясь различными источниками, дайте характеристику гербам каждого из факультетов.
   2. 2. Напишите сочинение на тему: «Первая встреча с Распределительной Шляпой». Ваши ощущения, ваши мысли во время распределения, совпадают ли ваше желание учиться на определенном факультете с тем, что решила Шляпа. Не менее 10 предложений.

0

2

1)  Основатель факультета Грифендор считал , что главное в юном волшебнике – наличие отваги, храбрости и дерзости. На гербе грифендора изображён лев. Лев и есть знак храбрости и отваги.

Основательница Хафлпаффа была самой доброй и отзывчивой. На гербе Хафлпаффа изображёно какоето животное с доброй мордой и добрыми глазами, видно что животное не желает зла.

Основательница Равенкло отличалась необычайным умом, она хотела собрать вокруг себя самых умных юнцов и с ними делиться и приобретать знания.  Поэтому на гербе этого факультета изображён орёл. Орлы отличаются необычайным умом и могут прокормить себя и выжить в любых условиях и при любых обстоятельствах.

Основатель Слизерин увлекся Черной магией, которая не подпускала к себе не чистокровных волшебников. Поэтому на его гербе изображена шипящая гадюка. А гадюки говорят, это воплощение зла и чёрной магии.

2)  Для чёткого отбора учеников на факультеты заколдовали обыкновенную остроконечную шляпу, отдав ей кусочек своего характера и разума. По характеру ученика шляпа определяла его на тот или иной факультет. Настал день распределения учеников. Все шли друг за дружкой к распределительной шляпе. К ней подходил всё новый и новый ученик.Определив одного шляпа ждала следующих молодх волшебников. Вот очередь дошла до меня. Я подошла к шляпе. Поговорив с ней меня определили в Хафлпафф. Хотя мне и хотелось в Грифендор мне понравилось в Хафлпффе. Там оказались хорошие друзья, а именно Мет Асакура, с которой мы сначала не очень поладили.
(кстати кто ещё в Хафлпаффе? только мы с Мэт Асакурой получается?) ответ Да
________________________________________________________________________________________________
                                                                                           Оценка 5 очень хорошо
                                                                                         Подпись учителя: Klim

Отредактировано Professor Irina (2008-01-13 12:38:31)

+1

3

1.1.На гербе Гриффиндора изображен лев,и этот зверь может полностью "рассчитывать" на гриффиндорцев,они храбры также,как и лев,изображенный на гербе.Поэтому главные цвета факультета-алый и золотый(цвет льва).

На гербе Равенкло(Когтеврана) изображен орел или ворон,повествующий о том,что когтевранцы умные и сообразительные малые.Главные цвета факультета-бронзовый и синий(этого цвета много на гербе).

На гербе Хафлпаффа(Пуффиндуя) изображен барсук.Барсук повествует о упорстве и честности факультета.Главные цвета факультета-черный и желтый(цвета,преобладающие на гербе).

На гербе Слизарина(мой факультет) изображена змея,повествующая о хитрости и целеустремленности факультета.Слизаринцы такие же хитрые,как змея.Ведь змея извивается,чтобы выйти из опасности и попасть к цели.Также и Слизаринцы.

2.2.                                           ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЙ ШЛЯПОЙ
        Назвали мое имя. Я иду к Распределительной Шляпе. Было немного страшно и неуютно.В мыслях у меня были только желание попасть в Слизарин и староста Драко Малфой.Мы недолго со Шляпой.Она сразу предложила мне идти или в Гриффиндор или в Слизарин. Я решила немного подумать и сопоставить плюсы и минусы разных факультетов.Но,несмотря на некоторые минусы Слизарина и многочисленные плюсы Гриффиндора,я решила,что пойду в Слизарин.А Шляпа будто чувствовала о чем я думаю и спросила меня:"Почему именно Слизарин?". Я не могла ответить. Молчали все. Но Шляпа радостно воскликнула:"В СЛИЗАРИН!" И я с радостью отправилась за стол к своему факультету.
________________________________________________________________________________________________
                                                                                           Оценка 5+ очень хорошо
                                                                                         Подпись учителя: Klim

Отредактировано Professor Irina (2008-01-13 12:40:00)

+1

4

1.1. На гербе Гриффиндора изображён лев и преобладает красный цвет.Лев и красный цвет-символы храбрости,отваги и силы.Это те,качества,которые Годрик Гриффиндор-основатель факультета Гриффиндор считал главными.
      На гербе Слизерина изображена змея.Змея-символ хитрости,а особенно шипящая змея-символ зла.Как известно Салазар Слизерин-основатель факультета Слизерин увлекался Чёрной магией.Поэтому герб Слизерина можно назвать характеристикой основателя факультета.
      На гербе Хафлпаффа изображён барсук.Барсук-символ добра и честности.Поскольку Хельга Хаффлпафф была самой честной и доброй на гербе её факультета и изобразила барсука.
      На гербе Равенкло изображён орёл.Орёл-это символ ума и приобретения знаний.Оновательница факультета-Равена Ревенкло любила умных и очень одарённых учеников.
2.2                  «Первая встреча с Распределительной Шляпой»
     Определение на факультет-очень важный процесс,это момент,когда ты понимаешь своё предазначение.Прозвучало моё имя и я подошла.
Было страшновато,когда на меня надели шляпу.До этого,да и собственно в тот момент я совершенно не думала о том,на какой факультет я попаду.Шляпа произнесла...Гриффиндор! И я с облегчением на душе пощла за стол своего факультета.
________________________________________________________________________________________________
                                                                                           Оценка 5+ очень хорошо
                                                                                         Подпись учителя: Klim

Отредактировано Professor Irina (2008-01-14 15:00:22)

+1


Вы здесь » Хогвартс » Хогвартс » История Хогвартса