Хогвартс

Объявление

Заходи сразу как запишешся в шляпу и прочитай там что тебе нужно делать. Не вкоем случае не делай работ пока не попадёш на какой-нибудь факультет!!! Старосты Хафлпафф: Мет Асакура и Сашок....................... Равенкло: fani110 и Chaplin.......................... Слизерин: Moskva и Avriloчka.......................... Гриффиндор: @Анютик@ и Mashystik007....................... Те кто любят тёмную магию рекомендуется поступить во вторую школу https://voldemort.rolka.su Там с любого возраста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс » Хогвартс » Уход за магическими существами


Уход за магическими существами

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Лекция №6 «Становление Оборотнем. Укус и Трансформация».

На улице резко похолодало, на смену дождю пришел пронизывающий ветер, а небо заволокло тяжелыми серебристо-серыми тучами.

Профессор МакДугл быстро вошла в кабинет и, взглянув на продрогших учеников, кутающихся в мантии, усмехнулась. Волшебница направила волшебную палочку на камин, что-то прошептав, как тут же разгорелось яркое пламя.

- Так-то лучше, неправда ли? Итак, рада вас всех сегодня видеть совершенно здоровыми и пока не простудившимися,- профессор МакДугл улыбнулась, показывая в полуулыбке острые клыки,- Тема сегодняшней лекции - Становление Оборотнем. Укус и Трансформация,- слова темы как обычно не заставили себя ждать и тут же, мерцая, появились на доске.
Становление Оборотнем. Укус и Трансформация.

- На одной из лекций мы уже мельком обсуждали, как можно стать Оборотнем. Сегодня мы обсудим этот вопрос более подробно.

- Запомните раз и навсегда - Оборотнем можно стать двумя путями. Быть рожденным от Оборотня (теоретически) или же быть укушенным Оборотнем. Итак, всех волнует вопрос: если вы рождены от Оборотня, в какое же вы животное сможете трансформироваться?

- Если же вы были рождены от Оборотня, вы будете иметь признак одного из родителей. Какой именно, это уже вопрос генетики. Но еще раз повторюсь, это теория.

Укус.

- Укус Оборотня заразен. Благодаря укусу вы можете стать Оборотнем, но ваша позиция на иерархической лестнице будет крайне низка. Именно укушенных Оборотней называют Новорожденными.

- Что же представляет собой укус?

- Чаще всего Оборотень кусает во время защиты или нападения, т.е. когда присутствует угроза его жизни. Порой Оборотень кусает, чтобы помочь кому-то. Если человек болен или же находится при смерти, укус Оборотня способен излечить.

- Очень редко встречаются Оборотни, которые кусают ради развлечения или же намеренно хотят сотворить Оборотня или же просто в поиске пищи. Во время укуса в кровь человека попадает слюна Оборотня, она "заразна". Именно благодаря "слюне" человек приобретает способности Оборотня.

Трансформация.

- Оборотень может трансформироваться когда угодно и где угодно. В обычное время трансформация не болезненна. Только во время полнолуния трансформация может причинять некоторый дискомфорт оборотню. При обратной трансформации Оборотня в человека, человек остается в той же одежде, в которой трансформировался в зверя.

- Трансформация Оборотня выглядит действительно очень красочно. Сначала изменяются способности человека, уши становятся заостренными, вырастают когти и клыки, меняется затем скелет (его словно ломает), потом человек в буквальном смысле обрастает шерстью. Далее следуют небольшие изменения в способностях и строении человека. Трансформация завершена, все действие фактически занимает мало времени. Трансформация в человека происходит в обратном порядке.

- Трансформация Оборотня, Анимага и Полиморфа схожи.

Профессор прервала рассказ и тут к всеобщему изумлению - трансформировалась. Секунда, и перед учениками стоял снежный барс. Еще мгновение - и снова профессор Кира МакДугл. Глядя на изумленные лица учеников, профессор очаровательно улыбнулась, показывая в полуулыбке кошачьи клыки.

- Трансформация может быть не полной, - добавила волшебница и повернулась спиной к классу, к довершению к неестественно удлиненным, острым клыкам демонстрируя длинный пушистый хвост. По классу пронесся шепот, но профессор холодно произнесла.

- Разговоры! Стоит заметить, что к неполной трансформации способны лишь Оборотни и Полиморфы - маги, которые могут трансформироваться в нескольких животных. Анимаги могут частично трансформироваться, но не внешне. Например: голос бессознательно подражает голосу животного, в которое он трансформируется, но не более, ведь остановить процесс трансформации посередине крайне сложно. Так же только Полиморфы могут трансформироваться из одного обличия зверя в другое. Но обычно "арсенал" трансформация у Полиморфа ограничивается, каким-то родом. Допустим, кошачьих.

- Итак, пожалуй, на сегодня хватит и материала и фокусов,- с хитрой улыбкой юная волшебница посмотрела на пушистый хвостик,- Вот ваше домашнее задание:

   1. Ответьте на ряд вопросов:
         1. Заразен ли укус?
         2. Благодаря чему вы можете стать Оборотнем?
         3. Почему чаще всего Оборотни кусают?
   2. Кратко расскажите все о Трансформации и как она проходит. Напишите не большое эссе о том, как вы превращались в Оборотня. Напишите, в какое животное, подробно опишите его внешний облик, опишите, как изменились ваши способности (не менее 15 предложений).

- На этот раз домашнее задание получилось объемным, так что дерзайте, - профессор МакДугл улыбнулась, и присев на угол стола, стала наблюдать, как ученики покидают кабинет, переговариваясь, ведь урок действительно получился красочным и насыщенным. Одна девочка, маячившая у двери, не выдержала и подошла к профессору.

- Скажите, а вы Полиморф или Оборотень? - тихо, с каким-то придыханием спросила она.

Профессор одарила ученицу улыбкой, как неожиданно ее пушистый, серебристо-серый хвостик, стал полосатым, словно у тигра.

- Полиморф - скорее утвердительно, чем вопросительно произнесла девчушка и, попрощавшись, направилась к выходу из класса, явно довольная собой, когда профессор окликнула ее.

- Молодец....10 очков вашему факультету, - задорно подмигнув ученице, профессор МакДугл скрылась за книжными стеллажами.

0

2

Здравствуйте,могу ли я присутствовать на этой лекции?

+1

3

Конечно можете мисс Москва! ВСЕГДА ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! :pardon:

+1

4

№1
1)Укус обортня заразен. Благодаря ему можно стать оборотнем.
2) Оборотнем можно стать если вы рождены от оборотня или если вас укусил оборотень.
3)Оборотни кусают ради развлечения, для ьтого чтобы сотворить оборотня или в  поисках пищи.     
                                                       №2

Трансформация обычно происходит безболезненно, но обычно в полнолуние при трансформации вы используете дискомфорт. Трансформация происходит быстро. Сначала изменяются способности человека, уши становятся заостренными, вырастают когти и клыки, меняется затем скелет (его словно ломает), потом человек в буквальном смысле обрастает шерстью. Далее следуют небольшие изменения в способностях и строении человека.

                                       Эссе о моём привращении в оборотня.
Я превращалась в волка. Сначала у меня появились заострённые уши , потом хвост и клыки, затем выросли когти, тело покрылось шерстью, начал меняться скелет.
__________________________________________________________________________________________
                                                                            Оценка 5+ и надеюсь то что эссе было выдумано
                                                                                 Подпись учителя: Klim

Отредактировано Professor Irina (2008-01-12 21:24:07)

+1

5

1.В:Заразен ли укус?
О:Да,укус заразен.
В:Благодаря чему вы можете стать оборотнем?
О:Благодаря укусу Оборотня.
В:Почему чаще всего Оборотни кусают?
О:Чаще всего Оборотень кусает,когда перед ним угроза,то есть в качестве защиты или нападения.
2.Оборотень трансформируется в любое время и в любом месте. Это совершенно безболезненно,за исключением ночи полнолуния.Превращаюсь в Оборотня и обратно ваша одежда не меняется.
Сам процесс проходит так:сначала способности человека становятся совершенно иными,не то что в обычном обличьи.Затем меняется частично внешность:ушки заостряются,появляются клыки и когти.Затем некоторое изменение в скелете(словно что-то внутри ломается),потом человек полностью зарастает шерстью,и опять же происходят некоторые изменения в способностях и строении человека.
Эссе:Ночь.Полнолуние.Я прогуливаюсь по заснувшему лесу. и вдруг я почувствовала непонятную боль.Я почувствовала,как мои уши заостряются,и вместе нормальных зубов и ногтей у меня появились клыки и когти.Потом я почувствовала сильную ломку в скелете,и через секунду я вся покрылась шерстью! Внезапно мне захотелось есть...Ночь.Полнолуние.Я охочусь.
_______________________________________________________________________________________
                                                                    Оценка 5+ и надеюсь то что эссе было выдумано
                                                                                             Подпись учителя: Klim

Отредактировано Professor Irina (2008-01-12 21:25:59)

+1

6

№1.
1.Укус оборотня заразен.
2.благодаря укусу Обортня.
3.Чаще всего Оборотень кусает во время защиты или нападения т.е когда присутствует угроза его жизни.
№2
1.Сначала изменяются способности человека,уши становятся заостренными,появляются когти и клыки , затем меняется скелет (его словно ломают) , потом человек обрастает шерстью.Потом происходит небольшое изменение в способностях и строении человека.
2.Первое полнолунье.Во всем теле странное ощущение.И тут я чуствую , что у меня заостряются уши , появляются когти и клыки , во всем скелет очень не приятное ощущение (его как будто ломают) ,тело покрываеся шерстью, хочется выть и есть.
__________________________________________________________________________________________
                                                                                      Оценка 5+
                                                                                            Подпись учителя: Klim

Отредактировано Professor Irina (2008-01-13 14:32:00)

+1

7

Первая лекция, говорите? - Хагрид улыбнулся от чувства того, что дети ещё у него не были. - Отлично! Скорее входите в хижину, я проведу урок там.
Хагрид торопливой походкой подошёл к двери, открыл её и пропустил внутрь учеников, улыбаясь каждому своей неповторимой улыбкой. Учитель закрыл дверь и снова оглядел детей.

- О, я же совсем забыл представиться, ведь многие из вас ещё не знают меня! – Хагрид ударил себя по лбу. - Рубеус Хагрид, профессор по уходу за магическими существами. Кстати, поздравляю вас всех с поступлением в Хогвартс!
Хагрид пожал руку хаффлпаффцу в очках, который ближе всех стоял к нему, вызвав у мальчика писк, который был еле слышен.
- Что ж, хватит официальщины, приступаем к уроку. Прошу садиться на складные стулья, которые я для вас приготовил, - сам Хагрид сел на стул у своего стола, достал из кармана своей куртки потрёпанную тетрадку и, вглядываясь в её страницы, начал говорить:

- Тема нашего сегодняшнего урока - "Магические существа и уход за ними". Именно так, как и название предмета. Что такое магическое животное? Просто животное, живущее в магическом мире, или нечто большее? А как же нежить? Можно ли их туда приписать? Магглы причислили человека к животному, а есть ли маг магическое животное? - читал Хагрид из своей тетрадки, а затем взглянул на учеников и продолжил разговор самостоятельно: - В своё время эти вопросы вызвали массу споров у Министерства магии и прочих магов. Зачастую это принимало ожесточённую форму. Волшебница Эльфрида Клагг в своё время была ярой сторонницей своих идей, о которых я не буду говорить, и эти самые идеи приводили к частым дуэлям магов. В 1811 году министр магии Гроган Стамп постановил, что существом будет называться "любое создание, имеющее достаточный интеллект, чтобы понять законы волшебного мира и нести ответственность за их соблюдение". Соответственно, все остальные было принято считать магическими животными. Однако! - Хагрид поднёс указательный палец кверху. - Это не совсем точно. Всё, что не является существом, есть тварью, а вот тварь может быть как животным, так и нежитью. Однако и в такой классификации возникают вопросы, связанные именно с нежитью. Ответы на них вы получите или уже получили на уроках нежитеведения. Итак, отбросив все варианты, вы уже имеете представление о том, что можно назвать магическим животным.
Хагрид перевёл дыхание и осмотрел унылые лица учеников, большинству из которых уже надоело конспектировать.

- Вы устали? Хотите практики? - Хагрид откинулся на спинку стула и посмотрел на учеников строгим взглядом. - Практики не бывает без теории. Что - что? - Хагрид прислушался к вопросу, который задала ученица Рейвенкло. - Ах, да. В теме урока мы записали именно магических существ, а я повёл речь о животных. Простите, забыл сказать. Сначала мы будем изучать именно животных, а уж потом существ. Хотя их всех можно назвать существами. Пожалуй, я отнесу этот вопрос к домашнему заданию, а сам продолжу урок. Итак, животные. Вас нужно познакомить с классификацией магических животных, введённой Министерством магии. Существуют пять уровней опасности этих животных. Вот они.

Хагрид вновь открыл свою тетрадку и начал из неё зачитывать материал:
- Первый уровень: инертные животные, малоподвижные и довольно скучные, совсем не опасные. Второй уровень: при умелом обращении не принесут вреда даже новичку. Однако и с ними требуется быть осторожными. Третий уровень: несколько опасные твари, с которыми справиться может только опытный волшебник. Но и вам это удастся, но никак не на первом курсе. Четвёртый уровень: очень опасные существа, с которыми дело лучше иметь взрослому и опытному магу. Мы коснёмся их только немного. Ну и пятый, последний уровень: это самые кровожадные твари, с которыми даже мне не всегда под силу справиться. К ним относятся и драконы, а ввиду их большой ценности в нашей жизни их изучает отдельная наука, в которой вы, надеюсь, хорошо осведомлены.

Хагрид отложил в сторону свою тетрадь и вновь посмотрел на утомлённые лица учеников:
- Я знаю, что вы хотели большего. Однако теория действительно нужна. Но уже на следующем уроке мы займёмся животными первого уровня. Урок будет интересным и полезным не только вам, но и профессору Зелий. Каким образом? В следующий раз узнаете. А теперь я попрошу вас записать домашнее задание:

   1. Порассуждайте на тему отличия понятий магического существа и магического животного. Какое это имеет для нас значение?
   2. Найдите информацию о классификации магических существ (не животных) или составьте свою. Не забудьте привести примеры. (Не путать с классификацией от Х до ХХХХХ)
   3. Все вы знаете маггловских животных. Напишите, какой уровень по классификации Министерства вы бы им присвоили и почему. Жду 5-7 примеров.

- Вот и всё, на этом наш урок закончен, - сказал Хагрид, вставая со стула и открывая дверь. - Всем до свидания. Я с нетерпением жду вас на следующей лекции. И обязательно сделайте домашнее задание! Кстати, если кто хочет, то может взять с собой лежащие на столе кексы. Я их сам готовил, - Хагрид покраснел и ещё шире улыбнулся. Когда последний ученик вышел, и дверь тихо закрылась за его спиной...

+1

8

1.Магическое животное-это обычное животное,которое имеет необычные для него способности.Например,поугай,читающий стихи или кошка,играющая симфонию Бетховена на фортепьяно.А магическое существо-это НЕЧТО,то есть что-то необычное,например обезьяна-паук,и эта обезьяна-паук имеет довольно необычные способности для обезьяны или паука.

2.                Опасные                             Не очень опасные                               Безопасные
                   1.Драконы Урлоки                1.Огнекрабы                                           -
                   2.Пифон и др.драконы                                                                 (все чем-то опасны)   
                   3.Василиск
3.Всем маггловским животным я бы присваивала от Х до ХХ. Например,собакам,кошкам,попугайчикам,хомячкам я бы присвоила Х,а козам,медведям,волкам,коровам,лошадям ХХ.
________________________________________________________________________________________________
                                                                                              Оценка 5+ Отлично!
                                                                                                    Подпись учителя:Klim

Отредактировано Professor Irina (2008-01-13 16:16:56)

+1

9

1)Магическое животное, это животное наделённое какимито дополнительными для него способностями. Например бегемот танцующий балет и тигр лазиющий по канату. А магическое существо это например РЫБО-КОТ умеющий плавать и летать или СВИН-ПАУК умеющий говорить и танцевать.

2) ОПАСНЫЕ                                          БЕЗОПАСНЫЕ                        СРЕДНЯЯ ОПАСНОСТЬ
    трёхголовый пёс                                Чизпарфл                              огнекраб
    дракон
    василиск

3)Этим животным я бы присвоила от X до XXXX. Грызунам - X. Белочкам и подобным - XX. Кошкам и собакам - -XXX. А домашнему скоту -XXXX.
________________________________________________________________________________________________
                                                                                              Оценка 5+ Отлично!
                                                                                                    Подпись учителя:Klim

Отредактировано Professor Irina (2008-01-13 21:27:58)

+1

10

«Становление Оборотнем. Укус и Трансформация»
1.Укус оборотня заразен
  Быть рожденным от Оборотня или же быть укушенным Оборотнем.
  Чаще всего Оборотень кусает во время защиты или нападения, т.е. когда присутствует угроза его жизни. Порой Оборотень кусает, чтобы помочь кому-то.
2.Оборотень может трансформироваться когда угодно и где угодно.Трансформация не болезненна. Только во время полнолуния трансформация может причинять некоторый дискомфорт оборотню.Сначала изменяются способности человека, уши становятся заостренными, вырастают когти и клыки, меняется затем скелет (его словно ломает), потом человек в буквальном смысле обрастает шерстью. Далее следуют небольшие изменения в способностях и строении человека.
                   "Эссе о моём превращение в оборотня"
Как-то я одна сидела в гостиной нашего факультета,мимо меня пробежал Живоглот-кот Гермионы.Я обратила внимание на его пушистый хвост.Через некоторое время я собралась идти спать,но...вдруг я увидела,что у меня уши стали заострёнными,вырасли когти и клыки, поменялся скелет (его словно ломает), потом я обрасла шерстью.Я превратилась в леопарда.
________________________________________________________________________________________________
                                                                                           Оценка 5+ очень хорошо
                                                                                         Подпись учителя: Klim

Отредактировано Professor Irina (2008-01-14 15:01:08)

+1

11

1.Магическое животное-это конкретное животное,но имеющее магические способности.Например,собака, своим лаем усыпляющая человека.А магическое сущесто-это не понятно что,но тоже обладающее неодекватными способностями.
2.     Опасные                       Не очень опасные            Безопасные
     Василиск                         Огнекраб                          Чизпарфл
     Драконы                           Клювокрыл
    Трёхголовый пёс                                           
     Арагог
3.Домашним животным- от Х до ХХХ
  Диким- от Х до ХХХХ
  Грызунам-Х
  Тушканчикам и т.п.-ХХ
________________________________________________________________________________________________
                                                                                           Оценка 5+ очень хорошо
                                                                                         Подпись учителя: Klim

Отредактировано Professor Irina (2008-01-14 15:01:36)

+1

12

1. Существом будет называться "любое создание, имеющее достаточный интеллект, чтобы понять законы волшебного мира и нести ответственность за их соблюдение". Соответственно, все остальные было принято считать магическими животными.  Всё, что не является существом, есть тварью, а вот тварь может быть как животным, так и нежитью.
2.  Опасные                       Не очень опасные            Безопасные
     Драконы                       Клювокрыл                      Чизпарфл
                                                                                   Дромовики
                                            Огнекраб                         
    Арагог
   Трёхголовый пёс
         Василиск   
3.Домашнии животные-отХ до ХХХ
;Дикие животные-отХдоХХХХХ
птицы-отХ до ХХХХ
Змеи- от Х до ХХХХХ
грызуны -от Х до ХХХХ
________________________________________________________________________________________________
                                                                                           Оценка 5+ очень хорошо
                                                                                         Подпись учителя: Klim

Отредактировано Professor Irina (2008-01-14 23:05:42)

+1

13

А можно нам как бы своих животных заводить?

0

14

Да я сегодня буду магазины делать там и купиш

0

15

Спасибо,ты вообще всё здорово придумываешь или соглашаешься с нашими идеями

0

16

;)

0

17

Разве?????? Это ва каком смысле "здорово придумываю"??? :pardon:

0

18

да!!! тут клёво

0


Вы здесь » Хогвартс » Хогвартс » Уход за магическими существами